СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "ТОЛЕРАНТНЫЕ ЛЮДИ".


09.03.21-06.04.21. 
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ БАГРАТУНИ. МОСКВА, АВТОЗАВОДСКАЯ-18, ЦЕНТР ИСКУССТВ "ART КОРОБКА".

Сергей Меренков – один из самых ярких современных художников Дальнего Востока. В живописных полотнах автора привлекает ярко выраженная индивидуальность, профессионализм и неистощимая творческая фантазия. В произведениях художника живут одновременно глубокая философия и добрый юмор.

Главная тема творчества Сергея Меренкова – сосуществование жителей придуманного им мира. Название выставки «Толерантные люди» очень точно даёт характеристику его персонажам. Они интроверты, которые живут, не обращая внимание на происходящее вокруг. Их наивный разум, направленный внутрь себя, не даёт ни малейшего повода как-то осуждать других и проявлять к ним нетерпимость. Их предназначение - спокойно созерцать мир, без попыток его переделать и тихо плыть по течению жизни, слившись с природой. Толерантные люди Сергея Меренкова - добрые чудаки с ветром в голове и душой нараспашку, любящие собак, лошадей, птиц, деревья, землю, хлеб и небо в любую погоду, любящие свою жизнь и не осуждающие другую…

Сергей Меренков, родился в 1976 году во Владивостоке. Окончил Дальневосточную государственную академию искусств. Лауреат международных конкурсов живописи, участник многих федеральных и международных выставок. Работы художника находятся в галерейных и частных коллекциях в стране и за рубежом. Живет и работает во Владивостоке. 

Творчество художника эксклюзивно представлено в Москве Художественной галереей Багратуни.


СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
В добрый путь. 2018
холст, масло
110Х100 см
СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
Душевные духовые. 2019
холст, масло
120Х116 см
СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
Дебри. 2019
холст, масло 
63Х63 см 

СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
Тандем раздвоения личности. 2019
холст, масло
123Х108 см
СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
Привязанность к корням. 2019
холст, масло
122Х107 см
СЕРГЕЙ МЕРЕНКОВ
Сон ангела. 2018
холст, масло
110Х100 см