ДМИТРИЙ ХРОМОВ. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "ПРО ЖИЗНЬ..."

28.04.22-22.05.22. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ БАГРАТУНИ. МОСКВА, АВТОЗАВОДСКАЯ 18, ЦЕНТР ИСКУССТВ "ART КОРОБКА" 

Дмитрий Хромов - художник российского провинциального быта. Герои его работ – обычные люди, которых можно увидеть каждый день вокруг себя: сосед дядя Вася, выбрасывающий в тапочках мусор, кассирша Клава из овощного ларька с синими тенями на глазах, важные деловые личности местного масштаба, шашлычник Гиви на станции подмосковной электрички, спортсмены и красавицы в базарных «адидасах» и «шанелях», собаки и похожие на них хозяева, вездесущие коты… Всё, что окружает нас каждый день и на что мы не обращаем внимания... 


Экспрессивные, дрожащие линии рисунка, "побитые" цвета, случайно услышанные обрывки фраз, присутствующие на картинах с нарочитыми орфографическими ошибками., композиции, как кадры начинающего фотографа, незамысловатые и «неправильно» обрезанные.  Художник умеет увидеть гротеск действительности и с сарказмом передать это в мелочах, чтобы зритель потом долго разглядывал его работы, принимал или отвергал их, грустил или улыбался, но однозначно не оставался равнодушным. 


Художник знакомит зрителей с персонажами своих живописных и графических работ на первой персональной выставке и предоставляет им самим решить: это трэш бытия или его любовь к незамысловатой провинциальной жизни.

Дмитрий Хромов родился в 1959 году в городе Новомосковск Тульской области. Окончил Рязанское художественное училище, учился на заочном отделении Московского полиграфического института. Званиями и регалиями не обременён. Участник выставок в стране и за рубежом. Работы находятся в коллекции Рязанского художественного музея, в галерейных и частных собраниях.