КОНЦЕРТ-ПЕРФОРМАНС-АУКЦИОН "РИСУЕМ ДЖАЗ С СЕРГЕЕМ МАНУКЯНОМ"

 
14.05.22, 19.00. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ БАГРАТУНИ. МОСКВА, АВТОЗАВОДСКАЯ 18, ЦЕНТР ИСКУССТВ «ART КОРОБКА»

Концерт легендарного джазового композитора и музыканта Сергея Манукяна сопровождает перформанс "Рисуем джаз" четырех известных московских художников: Владимира Солдаткина, Сергея Колокольчикова, Петра Ефремова, Ивана Крутоярова. 


Концерты Сергея Манукяна - особая магия, которая управляет эмоциями и чувствами зрителей. Ему рукоплещут ценители джаза во всех странах мира, он удостоен многих престижных международных премий, звания «Лучший джазовый музыкант». 

Сложно найти более азартного и непафосного исполнителя на джазовом небосклоне, чем Сергей Манукян. Он всегда готов бесстрашно участвовать в самых нестандартных и провокационных музыкальных событиях. "Я научу вас летать!" - говорит Сергей Манукян зрителям на своих концертах. 


В этот раз вместе с публикой в полет отправятся четверо абсолютно разных художников, но которых объединяет общая черта в творчестве - индивидуальность. Владимир Солдаткин - признанный мастер отточенных композиций, интегрирующих реальность в абстрактный мир, Петр Ефремов - художник тонкой эстетики изысканной цветовой палитры, Сергей Колокольчиков - мэтр классического натюрморта и жанра "обманки", Иван Крутояров - продолжатель традиций французского импрессионизма "по-своему".

На глазах у зрителей в течение концерта на четырёх полутораметровых холстах появятся на свет произведения живописи, рожденные в соавторстве с одним из лучших джазовых музыкантов современности. Интрига в том, как они выразят джаз на холсте, о каких работах Сергей Манукян скажет: "Это музыка!" и подпишет холст в качестве соавтора произведения?

В финале концерта уникальные картины с автографами художников и Сергея Манукяна будут предложены зрителям приобрести на аукционной основе. 

Автор и организатор проекта - Художественная галерея Багратуни приглашает Вас на это потрясающее представление! Разделите с артистом и художниками магию джаза и живописи. Мы ждём именно Вас!